Главная > Конференции, семинары ВГТУ > Международная научно-практическая конференция «Финансовая грамотность как противодействие финансовым махинациям»

Международная научно-практическая конференция «Финансовая грамотность как противодействие финансовым махинациям»

7 февраля 2024 года, в соответствии с планом работы учебно-исследовательской лаборатории «КонсалтМаркетЦентр», преподаватели кафедры «Маркетинг и финансы» приняли участие в Международной научно-практической конференции «Финансовая грамотность как противодействие финансовым махинациям». Организаторами научного мероприятия выступили Смоленский институт экономики при поддержке Смоленского отделения ГУ банка России по центральному федеральному округу.

Заведующий кафедрой «Маркетинг и финансы», к.э.н., доцент Советникова Ольга Петровна выступила на пленарном заседании с докладом на тему «Анализ финансовой грамотности населения Республики Беларусь».

Особое внимание было уделено знаниям как важной составляющей финансовой грамотности населения, которая помогает проводить грамотный анализ и принимать взвешенные, обоснованные финансовые решения. Знание основных понятий и способность применять арифметические навыки позволяют потребителям уверенно ориентироваться в тематических вопросах.

Благодарим организаторов научного мероприятия за возможность принять участие в международной конференции. Желаем новых научных открытий и успехов в исследованиях!

Источник сайт ВГТУ