Главная > Конференции, семинары ВГТУ > Представители ВГТУ приняли участие в ежегодном конкурсе на лучшую работу по экономической тематике среди студентов, магистрантов и аспирантов

Представители ВГТУ приняли участие в ежегодном конкурсе на лучшую работу по экономической тематике среди студентов, магистрантов и аспирантов

14 декабря 2023 года в Национальном банке состоялся финал ежегодного конкурса на лучшую работу по экономической тематике среди студентов, магистрантов и аспирантов. В конкурсе приняли участие представители всех вузов страны, а также организаций, реализующих образовательные программы послевузовского образования.

В 2023 году на оценку компетентного жюри было представлено 62 работы — авторы только 12 лучших научных разработок получили возможность в финале конкурса лично представить и защитить результаты своих исследований. В число финалистов вошли представители Витебского государственного технологического университета: Грузневич Екатерина Сергеевна и Мицкевич Ксения.

  • Старший преподаватель кафедры «Экономика и электронный бизнес» Екатерина Сергеевна Грузневич с работой «Модель архитектуры управления устойчивым развитием Республики Беларусь на основе инфраструктуры ESG» заняла первое место в номинации «Конкурсные работы аспирантов».
  • Студентка 2 курса группы Ээб-3 Мицкевич Ксения под руководством к.э.н., доцента Краенковой Кристины Игоревны с исследованием «Искусственный интеллект и рынок труда: международные прогнозы изменений и национальные перспективы» вышла в число финалистов ежегодного конкурса на лучшую работу.

Поздравляем с высоким результатом и достойным продолжением научного пути! Пусть инновационные идеи и актуальные разработки продолжат обретать облик заслуженных побед на республиканском и международном уровнях!